Ландшафтный дизайн это больше искусство, нежели наука

Поскольку растения играют важнейшую роль в ландшафтном дизайне, знание науки о садоводстве является одним из его важнейших компонентов. Однако это больше искусство, чем наука. Некоторые решения будут основываться не на факте, а на личных вкусах, интуиции или нынешнем консенсусе.

Например, при проектировании основной посадки нет набора научных фактов, на которые можно было бы сослаться, что изогнутый дизайн лучше, чем прямой. Тем не менее, большинство наших современников, похоже, согласны с тем, что изящно изогнутый дизайн выглядит лучше. На бессознательном уровне мы, похоже, убеждены в том, что изогнутая основная посадка «работает», потому что она лучше смягчает линейность стены дома.

Именно потому, что ландшафтный дизайн - это больше искусство, чем наука. Однако некоторые люди могут не согласиться. В этом вопросе существуют разные мнения и вкусы. Эти различия могут проявляться в:
- выбор растений;
- выбор изгородей, лавочек и т. д.;
- формальные или неформальные стили.

Например, в дискуссиях о выборе растений вы будете иногда сталкиваться с тем, что некоторыми растениями злоупотребляют. В таких случаях всегда помните, что заявляемое не всегда есть истина, несмотря на то, что но может звучать авторитетно.

В вопросах установке изгородей, разногласия часто сосредотачиваются на материале, который будет использоваться. Например, если у вас есть забор, вы можете выбрать виниловый забор или деревянный забор? Ответ может зависеть скорее от эмоциональных предпочтений, чем от интеллектуальных аргументов. Точно так же, выбирая материал для настила, вы предпочтете композит или дерево? Некоторые профессионалы делают из композитов чудесную работу похожую на дерево. Но если вы оказались домовладельцем, который восхищается деревом, то каждый раз, когда вы идете по сложенному настилу, вы вспомните, что это не настоящий лес.

Люди могут не согласиться не только с отдельными компонентами ландшафтного дизайна, такими как растения и настилы, но и в отношении общего стиля. Есть два основных направления, которыми вы можете воспользоваться, когда дело доходит до стиля: сначала это формальный ландшафтный дизайн затем усадебный (неформальный) стиль.

Ландшафтные дизайнеры и архитекторы практикуют ландшафтный дизайн. Прочтите мое интервью с Полом Корсетти, чтобы узнать, какие шаги он предпринял чтобы стать профессионалом, включая образование, если конечно вы заинтересованы в том, чтобы стать ландшафтным дизайнером.

Фактический адрес

г. Краснодар, ул. 40-лет Победы, дом 39

Рабочие часы

Рабочие часы в будние дни 10:00 до 17:00 Суббота, воскресенье и праздничные дни - выходной. По предварительной договоренности возможны встречи в нерабочие Часы и дни.

Телефоны

8 (918) 044-90-03 — Директор
8 (861) 257-77-01 — Офис

Почта

beautiful-garden@inbox.ru
Мы в vk.com
Мы в facebook.com

Ваше имя Ваше телефон
Принимаю правила политики конциденциальности, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ.
Space-Base