Озеленение двора

Озеленение двора


Шелест листьев на ветру, глянцевый лоск газонной травы, буйство красок на клумбах с различными цветами, величественные перголы для роз, плавные движения рыб в небольшом водоеме – это не картинка из фильма о жизни богатых и знаменитых, это реалии, которые могут быть воплощены в вашем дворе.


Растения для озеленения

В распоряжении ландшафтных дизайнеров множество растений. Их выбор зависит от целей озеленения двора, состояния почвы, рельефа местности.


Виды растений:

• Плодовые деревья будут радовать свежими фруктами;

• Деревья хвойных пород сохраняют свои декоративные свойства и в зимний период;

• Ягодные кустарники и травянистые растения не только несут пищевое значение, но и используются в качестве живой изгороди;

• Лиственные деревья – один из наиболее востребованных элементов дизайна. Их отличает эстетичность, долговечность и практичность;

• Цветы в руках умелого дизайнера будут радовать вас буйством красок с ранней весны до поздней осени.


Какие виды озеленения двора наиболее популярны сегодня?

Существуют два вида озеленения: горизонтальное и вертикальное. Горизонтальное озеленение двора предполагает высадку растений, работы по приданию им гармоничной формы. Вертикальное – позволяет «оживить» территорию, придать ей трехмерный вид. Помогает осуществить это строительство разнообразных ландшафтных конструкций, для которых главное – устойчивость, и использование вьющихся, цепляющихся растений.


При озеленении всегда стараются создать небольшие зоны с посадками, которые привлекали бы взгляд. На таких участках деревья чаще всего высаживают аллеями, картинами, группами, рощами или поодиночке. Если предусматриваются ландшафтные композиции и газоны, то заранее необходимо выбрать растения, определить их форму и учесть свойства. Газоны, используемые при озеленении, могут быть: обыкновенные, партерные, луговые, спортивные или цветочные.


Вид участка имеет весомое значение при проектировании озеленения двора. Новый участок, не обремененный застройками и посадками, - как холст, на котором можно выполнить любой проект по желанию заказчика. На «старых» же участках требуется учет уже существующих конструкций, зданий и посадок.


Фактический адрес

г. Краснодар, ул. 40-лет Победы, дом 39

Рабочие часы

Рабочие часы в будние дни 10:00 до 17:00 Суббота, воскресенье и праздничные дни - выходной. По предварительной договоренности возможны встречи в нерабочие Часы и дни.

Телефоны

8 (918) 044-90-03 — Директор
8 (861) 257-77-01 — Офис

Почта

beautiful-garden@inbox.ru
Мы в vk.com
Мы в facebook.com

Ваше имя Ваше телефон
Принимаю правила политики конциденциальности, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ.
Space-Base