Что такое ландшафтный дизайн?

Ландшафтный дизайн - это искусство организации или изменения особенностей двора, городской территории и т. д. По эстетическим или практическим причинам. В организационных целях он часто делится на две основные части: проектировка не живых деталей (изгородей, лавочек и т. д.) и посадка растений. Студенты ландшафтного дизайна знакомятся с рядом концепций, которые касаются того, как зритель воспринимает макет ландшафта, и как дизайнер может изменить это восприятие, например:
- единство (гормония);
- баланс;
- пропорции;
- переходы.

Единство - это эффективное использование элементов в дизайне для передачи задуманной темы. Единство достигается путем последовательного осуществления проекта, массового насаждения или повторения. В то время как «баланс» является термином сравнения между двумя сегментами ландшафта, «единство» относится к общей картине ландшафта. Единство достигается, когда зритель чувствует, что все элементы ландшафта подходят друг к другу и передают согласованную тему.

Стремясь к единству, не забывайте придерживаться пропорции. «Пропорция» - это определенное чувство и требование, чтобы размер отдельных компонентов или групп компонентов в ландшафте гармонично вписывался в проект. Одним из способов достижения пропорции является правильное использование перехода, который применяется к размеру соответствующих компонентов. Пейзаж, который не может передать хорошую пропорцию, - это тот, который омрачен резкими переходами.

«Переход» - достигается при манипулировании базовыми элементами дизайна: цвета, масштаба, линии, формы и текстуры. Если только вы не хотите добиться определенного эффекта, то избегайте резких переходов.

Например, если цвет ваших цветов повторяется, когда вы переходите из одной части двора в другую, возникает чувство целостности, что дает вам плавный переход.

Иногда успешный переход усиливается путем добавления подходящего элемента в обширное пространство, тем самым разбивая его на сегменты, которые легче усваиваются для зрителя.

Можно сказать, что в таких случаях создается переход.

Ниже перечислены еще несколько таких концепций:
- форма растений;
- текстура растений;
- линии;
- теория цвета;
- акценты.

«Осуществление ландшафтного дизайна» это близкий термин, но эти два термина не являются синонимами. «Ландшафтный дизайн» - это нечто большее. Правильный подход может помочь вам добиться превосходного дизайна, потому что многие аспекты сильно выигрывают благодаря «дизайнерскому взгляду». Кроме того, осуществление ландшафтных работ выходит за рамки «творческой стороны» (т. е. дизайна) и включает в себя ландшафтное обслуживание. В то время как работа дизайнера заключается в планировании того, как будет выглядеть готовый сад и часто, выполнение ландшафтного плана будет осуществлять кто-то другой, кто будет отвечать за поддержание этого сада в хорошем состоянии.

Фактический адрес

г. Краснодар, ул. 40-лет Победы, дом 39

Рабочие часы

Рабочие часы в будние дни 10:00 до 17:00 Суббота, воскресенье и праздничные дни - выходной. По предварительной договоренности возможны встречи в нерабочие Часы и дни.

Телефоны

8 (918) 044-90-03 — Директор
8 (861) 257-77-01 — Офис

Почта

beautiful-garden@inbox.ru
Мы в vk.com
Мы в facebook.com

Ваше имя Ваше телефон
Принимаю правила политики конциденциальности, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ.
Space-Base