Наш блог

Стиль ренессанс в ландшафтном дизайне сада

Сегодня стиль ренессанс не очень популярен в оформлении садовых участков. Но, тем не менее, находятся истинные знатоки искусства, которые отдают свое предпочтение этому стилистическому направлению, превращая обычный сад в настоящий творческий шедевр.

Подробнее

Озеленение двора

Шелест листьев на ветру, глянцевый лоск газонной травы, буйство красок на клумбах с различными цветами, величественные перголы для роз, плавные движения рыб в небольшом водоеме – это не картинка из фильма о жизни богатых и знаменитых, это реалии, которые могут быть воплощены в вашем дворе.

Подробнее

Озеленение крыш

Зелёные крыши – настоящие произведения мастерства строителей, не требующие ухода и приносящие пользу экологии города. Они не только служат дополнительным, «пятым» фасадом каменных зданий, с их помощью удается также улучшить микроклимат.

Подробнее

К лучшему летнему ландшафту вашего дома

Деревьям требуется солнечная энергия и вода для того, чтобы расти и развиваться. Чтобы обрести новую листву и пышные побеги. Есть способы помочь деревьям и улучшить их рост, независимо от того, находятся они возле вашего дома, в городе, возле коттеджа на озере, в пляжном кондо-отеле или шале.

Подробнее

Декорирование дачного участка

Какие-либо дефекты или проблемные места, которые хотелось бы скрыть, имеются на каждом дачном/садовом участке. Особенно это актуально для участков, которые осваивались произвольно. Выход имеется: замаскировать такие места или, точнее говоря, задекорировать.

Подробнее

Профессиональный ландшафтный дизайн вашего участка

Решившись на обустройство территории и придание участку совершенно нового настроения, стоит ответственно подойти к выбору исполнителей. Только грамотные и талантливые дизайнеры с многолетним опытом работы смогут создать правильный проект, полностью соответствующий пожеланиям заказчика, всем нормам и современным тенденциям. Вы можете ознакомиться с готовыми проектами компании, рекомендациями специалистов и отзывами клиентов.

Подробнее

Классический стиль ландшафтного дизайна

Если в ландшафтном дизайне присутствует подчеркнутая упорядоченность и четкая «геометризация» форм, то можно смело говорить что перед нами классический стиль. В нем мы можем наблюдать такие черты, как строгость линий, симметрию и простоту. Именно из-за этих признаков данный стиль также называют консервативным, формальным и регулярным.

Подробнее

Садово-парковые насаждения в ландшафтном дизайне

Создание проекта приусадебного участка – процесс сложный и увлекательный. Одним из звеньев композиции являются садово-парковые насаждения, так называемые «мягкие» составляющие.

Подробнее

Как правильно ухаживать за газоном

Если вы только разбиваете свою усадьбу, то задолго до мероприятий по озеленению необходимо выровнять участок, очистить его от мусора, разбить площадки и проложить дорожки.

Подробнее

Магнолия в ландшафтном дизайне в Краснодаре.

Сегодня поговорим о магнолиях преимущественно листопадных. Постараюсь ответить на самые часто задаваемые вопросы касательно магнолий в условиях Краснодара.

Подробнее

Ландшафтное проектирование.

С чего начинается любое ответственное дело? Конечно, с плана! Взять, казалось бы, самое простое - создать цветник. Никто не начнёт высаживать цветочную рассаду, не продумав вопросы:

Подробнее

Вертикальное озеленение в ландшафтном дизайне и интерьерах.

Дизайнеры давно используют живые растения для озеленения в своих проектах. В ландшафтном дизайне, а также при оформлении внутренних интерьеров часто используется вертикальное озеленение. Такая форма украшения уличной территории и закрытых помещений подразумевает расположение вьющихся и декоративных растений на вертикальных конструкциях.

Подробнее

Хвойные тенелюбивые растения в ландшафтном дизайне.

Сегодня рассмотрим ассортимент хвойных вечнозеленых растений для тенистых мест в условиях Краснодара и юга России. Ландшафтный дизайнер часто сталкивается с задачей создания вечнозеленых насаждений на тенистых участках.

Подробнее

Ландшафтный дизайн. Семь ошибок при обустройстве участка.

Неподходящие растения в неправильном месте, мешанина горшочков, слишком большие деревья в небольшом пространстве. Есть и другие серьезные или незначительные нарушения, которые нельзя совершать при обустройстве открытого пространства.

Подробнее

Ландшафтный дизайн клумбы.

Цветы всегда поднимают нам настроение, а потому сложно представить себе приусадебный участок или зону возле жилого дома, офиса без яркой цветочной клумбы. Что и говорить о парковой зоне, где цветы вдоль дорожек и по всей площади должны всегда буять яркими красками и радовать своим ароматом.

Подробнее

Балинезийский стиль в ландшафтном дизайне в условиях Краснодара!

Все течет, все изменяется, многие краснодарцы все чаще и посещают тропические страны, и мы не остаемся в стороне, поскольку многие хотят видеть, что-то более интересное, чем рулонный газон и колоновидные туи. Часто приезжие из других более холодных регионов страны хотят создать сад в тропическом стиле в Краснодаре. Сегодня, как раз поговорим о возможности создания тропического сада в Краснодаре или о так называемом тропическом стиле в ландшафтном дизайне.

Подробнее

Бамбук в ландшафтном дизайне в Краснодаре

Использование бамбуков в озеленении и в ландшафтном дизайне на Юге России, а в частности в ландшафтном дизайне в Краснодаре – относительно молодое направление. Бамбуков очень много разных всяких, они сильно различаются по высоте и скорости роста. Не все виды и сорта подходят для климата Краснодара. Сегодня постараюсь ответить на часто задаваемы вопросы:

Подробнее

Туя Дегрут Спайр

Один из лучших сортов туи западной для ландшатного дизайна в Краснодаре - Дегрут Спайр (Degroot's Spire). Одна из немногих сортов который могут имитировать стройность пирамидального кипариса, который не зимует северней Туапсе.

Подробнее

Начало ландшафтного дизайна участка.

С чего нужно начинать ландшафтный дизайн? Как учесть уход за будущим садом при проектировании ландшафтного дизайна? Какая площадь газона оптимально для частного сада в Краснодаре? Сколько нужно растений для создания красивого сада в Краснодаре?

Подробнее

Можжевельник скальный плакучий.

Плакучие деревья в ландшафтном дизайне в Краснодаре, довольно распространены. Однако все это листопадные деревья. Вместе с тем отличным решением ландшафтного дизайна и озеленения в целом будет использование плакучих вечнозеленых растений.

Подробнее

Стабилизированный мох, озеленение мхом интерьеров в Краснодаре и крае.

Очень модное направление в озеленение интерьеров – стабилизированные растения. Сегодня мы поговорим о мхах для озеленения интерьеров.

Подробнее

Горшечные сады малого ухода

Красивым дополнением и завершением ландшафтного дизайна в Краснодаре служат горшечные композиции, выполненные под стиль сада.

Подробнее

Создание красивой и уютной живой беседки из растений

Красивая и уютная живая беседка из деревьев гармонично дополнит ландшафтный дизайн в Краснодаре, станет его замечательным украшением. Внешне она подобна большому зеленому кусту, пространство внутри которого можно превратить в комфортную комнату.

Подробнее

Популярные виды камней для альпийской горки, выбор материала

Альпийская горка – необычайно красивая и живописная возвышенность, которая органично дополнит ландшафтный дизайн в Краснодаре, придаст ему особого шарма и очарования. Важная особенность оформления – естественный внешний вид, природная красота.

Подробнее

Светящийся сухой ручей - волшебное украшение сада

Светящийся сухой ручей – эффектное и очень красивое украшение ландшафтного дизайна. Его особенность в том, что он наполнен не водой, а камушками. Днем камни можно даже не отличить от обычных природных аналогов, а с наступлением темноты они начнут светиться.

Подробнее

Сад на крыше – красивый островок живой природы

Зеленая крыша - популярный прием в ландшафтном дизайне, подразумевающий украшение кровли живыми растениями. Для этого могут использоваться растения в кадках и контейнерах, а также высаживаться непосредственно в грунт.

Подробнее

Основные отличия видов ландшафтного дизайна – создание гармоничной среды на участке

Всё должно быть продумано до мелочей, чтобы заказчик чувствовал себя комфортно и по-домашнему. Существует несколько основных видов ландшафтного дизайна: пейзажный, средиземноморский, классический и восточный стиль.

Подробнее

Архитектурные формы и растения, используемые в вертикальном озеленении

Вертикальное озеленение присуще всем стилям и видам садово-паркового искусства. Оно выполняет не только декоративную, но и практическую функцию, делая сад уютнее и привлекательнее. Виды вертикального озеленения.

Подробнее

Ландшафтный дизайн - стили, способы и направления

Испокон веков люди стремятся всеми возможными способами облагородить то место, где они живут. Это касается не только современных квартир или домов, но и прилегающих к ним территорий. Именно для этого и существует ландшафтный дизайн. Что же это такое?

Подробнее

Ландшафтный дизайн: история, проектирование, реализация

Начало обустройства садов и других земельных участков невозможно отследить и сказать, в какой стране зародилась такая идея. Ведь здесь нет ничего необычного и оригинального – соорудить навес в саду, повесить и зажечь лампы, посадить красивые растения, создать улучшенную систему полива огорода. Это было везде и казалось естественным. Дизайнер.

Подробнее

Ландшафтный дизайн это больше искусство, нежели наука

Поскольку растения играют важнейшую роль в ландшафтном дизайне, знание науки о садоводстве является одним из его важнейших компонентов. Однако это больше искусство, чем наука. Некоторые решения будут основываться не на факте, а на личных вкусах, интуиции или нынешнем консенсусе.

Подробнее

Что такое ландшафтный дизайн?

Ландшафтный дизайн - это искусство организации или изменения особенностей двора, городской территории и т. д. По эстетическим или практическим причинам. В организационных целях он часто делится на две основные части: проектировка не живых деталей (изгородей, лавочек и т. д.) и посадка растений.

Подробнее

Максимизированние ландшафтов маленького двора

Создание по-настоящему уникальных, небольших ландшафтов это отличительная черта востребованных дизайнеров. Их спрос основывается на умении владеть ценными техниками, которые они легко могут применить в своих интересах...

Подробнее

Ландшафтный дизайн небольшого двора в Краснодаре

Маленькие садовые ландшафты невероятно сконцентрированы на деталях. Украшает ли сад кондоминиум, крошечный бунгало или крышу, нет места для неаккуратного дизайна или недоделок...

Подробнее

Фактический адрес

г. Краснодар, ул. 40-лет Победы, дом 39

Рабочие часы

Рабочие часы в будние дни 10:00 до 17:00 Суббота, воскресенье и праздничные дни - выходной. По предварительной договоренности возможны встречи в нерабочие Часы и дни.

Телефоны

8 (918) 044-90-03 — Директор
8 (861) 257-77-01 — Офис

Почта

beautiful-garden@inbox.ru
Мы в vk.com
Мы в facebook.com

Ваше имя Ваше телефон
Принимаю правила политики конциденциальности, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ.
Space-Base