Горшечные сады малого ухода

Красивым дополнением и завершением ландшафтного дизайна в Краснодаре служат горшечные композиции, выполненные под стиль сада.

Идея озеленения растениями в кадке в климате Краснодара не новая и довольно непростая. Краснодарский климат отличается сложным летом, а именно сухое и очень жаркое лето не дает выращивать горшечный растения без ежедневного полива.


Как сделать красивые озеленение с горшками в Краснодарском климате без частого ухода?

Мы ответили на этот вопрос так – «клин клином вышибают» А именно, если не получается часто поливать и подобрать засухоустойчивые растения для знойного Краснодара, то нужно брать болотные растения! Именно они выдерживают колебания уровня воды, поэтому такие композиции достаточно поливать 1 раз в неделю, не смотря на 40 градусов жары.

Болотные растения в ландшафтном дизайне в Краснодаре большая редкость. А болотные растения в горшечных композициях мне вообще не встречались в Краснодаре.

Много интересных решений и примеров озеленения и ландшафтного дизайна для Краснодара мы привозим из наших заграничных командировок. Так получилось и с горшечным озеленением… мы привезли эту идею из буддистского Таиланда. Именно там повсеместно можно встретить горшечные сады малого ухода и основой этих садов являются болотные растения.

В тот же год мы провели успешный эксперимент, отработали технологию и ассортимент для озеленения Краснодара горшечными садами.

К слову сказать, горшечные сады могут быть как самостоятельным и основным элементом озеленения (например, патио или малые сады, балконные садики), так и дополнением к основному саду. Особенно хороши такие композиции в садах в южном стиле с тропическим колоритом.

Фактический адрес

г. Краснодар, ул. 40-лет Победы, дом 39

Рабочие часы

Рабочие часы в будние дни 10:00 до 17:00 Суббота, воскресенье и праздничные дни - выходной. По предварительной договоренности возможны встречи в нерабочие Часы и дни.

Телефоны

8 (918) 044-90-03 — Директор
8 (861) 257-77-01 — Офис

Почта

beautiful-garden@inbox.ru
Мы в vk.com
Мы в facebook.com

Ваше имя Ваше телефон
Принимаю правила политики конциденциальности, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ.
Space-Base