Максимизированние ландшафтов маленького двора

Создание по-настоящему уникальных, небольших ландшафтов - это отличительная черта востребованных дизайнеров. Их спрос основывается на умении владеть ценными техниками, которые они легко могут применить в своих интересах. Когда Вы нанимаете компанию чтобы спроектировать открытое жилое пространство для кондоминиума или небольшого двора, существуют некоторые принципы. Эти принципы позволяют выполнить задачу правильно в условиях стесненного пространства.

Первая концепция: планирование отличительных особенностей

Единственная огромная проблема при проектировании небольших пространств - нехватка места для создания выделяющейся особенности. В результате теряется визуальная привлекательность. Решением будет создание множества крошечных акцентов, которые могут приятно удивлять. Отличным вариантом может стать покупка восхитительных мелочей искусства, которые устойчивы к различной погоде и могут постоянно находиться вне дома. Будь то камни, керамика, стекло или металл - выбор зависит от Вас и Вашего дизайнера, вариантов расположения предметов в оптимальных местах.

Запомните, Вам не нужно иметь все эти предметы в самом начале проекта. Возможности будут появляться в процессе проектирования и по завершении процесса. Избегаете массовых предметов и декораций, которые можно увидеть во многих местах. Создавайте Ваш дизайн уникально, используя редкие архитектуры, антиквариаты и оригинальные произведения садового искусства.

Не совершайте ошибку, располагая все объекты для привлечения внимания только в центре или впереди. Конечно, можно использовать несколько фигур в центре сада для разграничения пространства или дизайна для посадки растений. Другие могут располагаться среди растений, будто они там были всегда. Запомните - все дело в обнаружении! Например, когда Ваш гость неожиданно заметил что-то в траве или среди цветов - это всегда приятно удивляет и радует. Представьте, вы ужинаете в саду, где много, на первый взгляд, незаметных деталей, Ваш гость будет непрестанно удивляться на протяжении всего вечера, обнаруживая всякие мелочи.

Вторая концепция: проектирование в сантиметрах, а не в футах

При проектировании большемасштабных участков есть зоны, которые остаются незадействованными, но это не проблема, так как они остаются незамеченными. Но в небольших пространствах каждая непродуманная деталь и каждое упущение будет сразу бросаться в глаза. В некоторых элитных местах имущество может оцениваться в тысячи долларов за один фут в квадрате: в этом случае делается акцент на получение наибольшей прибыли с каждого драгоценного сантиметра. Таким образом, это наиболее важный нюанс, который показывает важность внимательного отношения к каждому кусочку земли и максимизировании его деталей и использования.

В обычном дизайне применяются футы в квадрате в качестве единицы измерения.

Небольшой сад должен измеряться в квадратных сантиметрах, ведь установка всех желаемых удобств в ограниченном пространстве требует очень точной компоновки. Разница в несколько сантиметров в определенном пространстве может определить, будете ли Вы иметь водоем или пожарную яму. Два сантиметра могут быть решающим фактором в отношении того, сможете ли Вы сделать вашу живую изгородь многофункциональной. Неспособность проектировать мелкие детали, означает, что Вы можете упустить ценные возможности, которые делают пространства более полезными, разнообразными и привлекательными.

Третья концепция: побалуйте себя высококачественными материалами

Настоящие строительные материалы более разнообразны и интересны, чем когда-либо прежде. Мировая экономика позволяет импортировать экзотические материалы со всех уголков мира и со всей Америки. Новая технология производства позволяет значительно расширить спектр инновационной керамики для жилых ландшафтов и наружных жилых пространств. Однако в более крупных ландшафтах использование уникальных материалов окажется дорогостоящим. Вся ценность проектирования ограниченных пространств состоит в том, что Вы можете использовать уникальные материалы, о которых раньше могли только мечтать, ведь вам понадобиться небольшое количество. Когда у Вас будет такая возможность, не упустите возможность сделать исключительный выбор для вашей кладки.

Всегда рассматривайте материалы для наружного применения относительно внутренних материалов, чтобы они подходили друг к другу. Если Вы используете мрамор внутри, используйте фарфоровую плитку, которая имитирует её цвет и структуру, снаружи. Другая техника декорирования маленьких пространств позволяет применять материалы, привлекающие внимание. Когда у дизайнера есть варианты создания эффекта двух цветов в двух местах - например, плитка в ванной и на кухне - это может вызвать восторг. Если эти разноцветные полоски сделаны из стеклянных плит нового поколения, то они могут взаимодействовать с системой наружного освещения для уникальных эффектов вечером.

Главный секрет проектирования ландшафтного дизайна на маленьком участке – интерес к деталям и мелочам, внимание к каждому сантиметру! Следуя этому правилу и используя нетривиальные материалы можно создать то, что вызывает удивление и восхищение.

Неважно, какой проект и на каком участке Вы хотите воплотить – профессиональный ландшафтный дизайнер выполнит эту задачу.

Фактический адрес

г. Краснодар, ул. 40-лет Победы, дом 39

Рабочие часы

Рабочие часы в будние дни 10:00 до 17:00 Суббота, воскресенье и праздничные дни - выходной. По предварительной договоренности возможны встречи в нерабочие Часы и дни.

Телефоны

8 (918) 044-90-03 — Директор
8 (861) 257-77-01 — Офис

Почта

beautiful-garden@inbox.ru
Мы в vk.com
Мы в facebook.com

Ваше имя Ваше телефон
Принимаю правила политики конциденциальности, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ.
Space-Base