Сад на крыше – красивый островок живой природы

Зеленая крыша - популярный прием в ландшафтном дизайне, подразумевающий украшение кровли живыми растениями. Для этого могут использоваться растения в кадках и контейнерах, а также высаживаться непосредственно в грунт. Такое озеленение крыши прекрасно подходит как для загородных домов, так и для офисных зданий, торговых центров, новостроек.

Преимущества зеленой кровли

Сад на крыше обладает множеством преимуществ:

  • Улучшает экологию здания. Зеленые насаждения задерживают вредные примеси, делают воздух вокруг дома чистым и свежим.
  • Красиво смотрится. Озеленение становится важнейшей составляющей декора, повышает привлекательность постройки.
  • Создает дополнительное место для отдыха. На крыше можно организовать живописную площадку для отдыха и проведения досуга.
  • Повышает уровень звукоизоляции. Это наиболее актуально для зданий, которые расположены возле источников интенсивного шума, например, возле аэропорта или скоростной автомагистрали.
  • Повышает уровень теплоизоляции. Зеленая кровля создает приятный микроклимат. Летом постройка окружена приятной прохладой, а зимой будет задерживаться тепло.
  • Защищает от непогоды. Растения смогут частично задерживать дождевую воду и снежные насыпи.
  • Увеличивает срок эксплуатации кровли. Зеленые насаждения дополнительно защищают крышу от негативных факторов среды.

Сад на крыше дома – модная тенденция среди многих жителей мегаполиса. Такой способ озеленения очень популярен в Лондоне, Мадриде, Цюрихе, Сан-Франциско, Лионе.

Виды садов на крыше

Озеленение кровли может быть:

  • Экстенсивным. Экстенсивные сады создаются с помощью неприхотливых, чаще всего вечнозеленых, растений. Такой способ удобен тем, что не требуется дополнительное укрепление кровли, поскольку толщина грунта будет небольшой, до 15 см. Растения могут также размещаться в горшках и кадках.
  • Интенсивным. Интенсивные сады становятся живописным местом для отдыха. Здесь не только высаживаются растения, но и создаются декоративные водоемы, беседки, дорожки. Такой сад часто украшает гостиницы, торговые центры, высотные здания.

Для скатной кровли подходящим является только экстенсивный способ озеленения. Если же кровля плоская, то можно создавать ландшафтный дизайн в любом стиле, обустраивать экстенсивный и интенсивный сад. Островок живой природы на крыше здания всегда красиво смотрится и создает отличные условия для комфортного отдыха.

Фактический адрес

г. Краснодар, ул. 40-лет Победы, дом 39

Рабочие часы

Рабочие часы в будние дни 10:00 до 17:00 Суббота, воскресенье и праздничные дни - выходной. По предварительной договоренности возможны встречи в нерабочие Часы и дни.

Телефоны

8 (918) 044-90-03 — Директор
8 (861) 257-77-01 — Офис

Почта

beautiful-garden@inbox.ru
Мы в vk.com
Мы в facebook.com

Ваше имя Ваше телефон
Принимаю правила политики конциденциальности, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ.
Space-Base