Основные отличия видов ландшафтного дизайна – создание гармоничной среды на участке

Человек может чувствовать себя единым с природой благодаря уютному домику, живописным клумбам, небольшому ручейку, благоухающим цветникам, аккуратным дорожкам, комфортным скамеечкам и многому другому. Создать такой небольшой уникальный мир могут специалисты по ландшафтному дизайну.

Проделать вышеуказанную работу трудно, поскольку необходимо учесть характерности рельефа и грунта, продумать освещение, водоотвод, а также распределить территорию на зоны. Всё это нужно для того, чтобы получилась общая гармоничная картина. Для осуществления данной работы следует обращаться к опытному ландшафтному дизайнеру. Специалист формирует проект с особенностями территории и пожеланиями клиента. Он создаст растительную среду и рельеф, а также разделит участок на зоны для игр и отдыха. Всё должно быть продумано до мелочей, чтобы заказчик чувствовал себя комфортно и по-домашнему.

Существует несколько основных видов ландшафтного дизайна: пейзажный, средиземноморский, классический и восточный стиль.

Пейзажный вид максимально напоминает природный ландшафт. В нём имеются небольшие газоны, аккуратные цветники, извилистые дорожки и неровный рельеф.

Средиземноморский вид отличается множеством цветущих красочных растений, существованием плодовых деревьев, небольшим фонтаном и миленьким двориком. Такому виду ландшафтного дизайна характерна элегантность экзотичных стран.

А вот классическое оформление в большинстве случаев создаётся на больших участках. Там присутствуют прямые садовые дорожки, живописные кустарники и пёстрые цветочные композиции.

Восточный ландшафтный дизайн чаще всего осуществляют на малых загородных участках. Он уникален своей растительностью, водой и гармоничным расположением камней. Там нет ярко цветущих кустарников и растений, а в большинстве случаев такая территория засажена вечнозелёными растениями.

Не стоит забывать о ландшафтном освещении, ведь только с ним ваш участок будет смотреться волшебно. Освещение будет не только подчёркивать красоту ландшафтного дизайна, но также вдохновит вас, поддержав хорошее настроение.

Фактический адрес

г. Краснодар, ул. 40-лет Победы, дом 39

Рабочие часы

Рабочие часы в будние дни 10:00 до 17:00 Суббота, воскресенье и праздничные дни - выходной. По предварительной договоренности возможны встречи в нерабочие Часы и дни.

Телефоны

8 (918) 044-90-03 — Директор
8 (861) 257-77-01 — Офис

Почта

beautiful-garden@inbox.ru
Мы в vk.com
Мы в facebook.com

Ваше имя Ваше телефон
Принимаю правила политики конциденциальности, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ.
Space-Base